99精品国产在热久久,久久精品午夜福利,国语对白农村老太婆BBw,精品成人AV一区二区三区

主頁 > 裝修知識(shí) > 蠶絲被的價(jià)格(蠶絲被一般價(jià)格)

蠶絲被的價(jià)格(蠶絲被一般價(jià)格)

時(shí)間:2024-04-29 12:43:18 瀏覽量:

本文目錄一覽

  • 1,蠶絲被多少錢一個(gè)
  • 2,蠶絲被價(jià)格一般是多少
  • 3,蠶絲被一般價(jià)位是多少
  • 4,蠶絲被的價(jià)格是多少

1,蠶絲被多少錢一個(gè)

普通雙人床那么大的普通的300多,好的有800多的,我們這里是這個(gè)價(jià)。

2,蠶絲被價(jià)格一般是多少

蠶絲被價(jià)格很容易給人騙的,所以一定要看清楚,我覺得你要選擇價(jià)格是多少元每斤的價(jià)格,而不是多少錢每床的價(jià)格。論斤計(jì)價(jià)的話你自己要多少斤就會(huì)算的出來,而不是蒙在鼓里。論斤計(jì)價(jià)也可以看得出蠶絲的好壞。我們桐鄉(xiāng)這里今年春蠶的桑蠶繭價(jià)格是1700-1800/100斤的價(jià)格,這個(gè)是好繭子鮮繭的 價(jià)格,而做蠶絲被,1斤蠶絲=6斤鮮繭,這樣話你自己就可以計(jì)算出來大體的成本價(jià)格蠶絲被中最好的桑蠶絲是 純手工桑蠶絲,就是蠶繭到被子都是由人工作業(yè)來完成的,這種被子成本價(jià)格高,賣價(jià)也高還有一種是把好繭子用機(jī)器來制作的蠶絲,并由人工拉制成被子,這種被子是機(jī)制蠶絲被,因?yàn)闄C(jī)制被也是需要用人工來拉制成被的,所以現(xiàn)在很多商家都會(huì)拿這一點(diǎn)說是手工蠶絲被,他們會(huì)說“我的被子也是由人工拉制出來的呀,也是手工被子”其實(shí)不然,是不是純手工,只是在乎蠶絲的原料是不是由人工來作業(yè)的嗎,并不是講究成品被是不是有人工來作業(yè)的。這點(diǎn)您必須要弄清楚才行,否則就會(huì)被忽悠!手工被子的原料是像個(gè)帽子一樣的U型狀,而機(jī)制絲就是一大片一大片的。兩者都是用好的蠶繭來制作的,其為什么手工的要貴,手工的要比機(jī)制的好呢?原因是手工的

3,蠶絲被一般價(jià)位是多少

有這么一個(gè)公式 換算公式:1床冬用蠶絲被 = 2公斤蠶絲 = 6公斤干繭 = 12公斤鮮繭 相關(guān)知識(shí):鮮繭收購后,要馬上進(jìn)行烘烤,去除水分,殺死蠶繭中的成蟲,否則蛾蟲孵化出來后,蠶繭質(zhì)量會(huì)非常低。去除水分后的蠶繭稱為干繭,鮮繭與干繭的比例約為45%。干繭經(jīng)過一系列處理后,得到蠶絲。由于蠶繭的主要重量在蠶蛹上,所以干繭和絲綿的比例約為3:1。以上比例是純手工絲綿的比例。如果使用的是機(jī)器制蠶絲,由于工藝的不同,干繭和絲綿的比例會(huì)下降到2:1以內(nèi),但質(zhì)量會(huì)比手工的差很多。 600元 = 其它成本 + 利潤 + 2×220元 = 其它成本 + 利潤 + 3×60元 = 其它成本 + 利潤 + 12×23元 相關(guān)知識(shí):2006年鮮繭的收購價(jià)為20元—26元不等(按照每公斤23元的價(jià)格計(jì)算)。 1公斤干繭的成本等于2公斤鮮繭成本加上烘制和人工等成本,價(jià)格約為60元左右。 1公斤絲綿的成本等于3公斤干繭成本加上各項(xiàng)流程成本,價(jià)格越為220元左右。 而在成本價(jià)中加上公司的各項(xiàng)稅收,主要是企業(yè)所得稅33%(其他成本折扣在生產(chǎn)過程中去了),最后的成本是1公斤蠶絲被為300元,雖然各地廠家在生產(chǎn)時(shí)原料和人工價(jià)格可能會(huì)有所差異,但始終差別不會(huì)太大。

4,蠶絲被的價(jià)格是多少

你可以去淘寶商場等商鋪去看看,像羅蘭什么的,品牌大,肯定貴,但像淘寶上枕水人家什么,雖然品牌小,但也絕對(duì)是100%的正品,價(jià)格相對(duì)那些羅蘭等大的品牌肯定也實(shí)惠很多。 2010年湖州嘉興等桑蠶產(chǎn)區(qū)鮮蠶繭收購價(jià)在30-35元/公斤,按2.5公斤鮮蠶繭制成1公斤干蠶繭,3.2-3.5公斤干蠶繭制成1公斤蠶絲,再加上蠶絲的生產(chǎn)費(fèi)用,一公斤蠶絲的成本費(fèi)用在280元到350元左右,這個(gè)費(fèi)用在現(xiàn)實(shí)中主要隨蠶繭價(jià)格的變化而調(diào)整(2010年蠶繭平均價(jià)格就比2009年上漲了三分之一以上,不知道2011年蠶繭價(jià)格會(huì)是怎么樣的水平);被套有:全棉貢緞、緞絳、紗布套,貢緞被套使用的比例更高一些,一套貢緞被套的成本大致在70元左右,一套紗布套的成本大致在10-15元之間;人工及其他生產(chǎn)費(fèi)用大致占總成本的15%左右。綜合計(jì)算,100%桑蠶絲被的大致出廠成本大致為:   被芯一斤的蠶絲被258元至305元   被芯二斤的蠶絲被423元至511元   被芯三斤的蠶絲被588元至717元   被芯四斤的蠶絲被752元至923元   被芯五斤的蠶絲被917元至1129元   被芯六斤的蠶絲被1082元至1335元  ?、凇⒄バQ絲被:2010年華北榨蠶絲收購價(jià)大致在70元-90元/斤,榨蠶絲被的其他成本和桑蠶絲被基本相同,綜合計(jì)算,100%桑蠶絲被的大致出廠成本大致為:   被芯一斤的蠶絲被176元至205元   被芯二斤的蠶絲被258元至311元   被芯三斤的蠶絲被341元至417元   被芯四斤的蠶絲被423元至523元   被芯五斤的蠶絲被505元至629元   被芯六斤的蠶絲被588元至735元   以上蠶絲被生產(chǎn)成本僅作為參考,具體各種成本建議從網(wǎng)上咨詢,這方面的信息都不是很難找,關(guān)于桑蠶絲和榨蠶絲價(jià)格方面,現(xiàn)在網(wǎng)上有不少蠶絲、蠶繭交易商,大家可以冒充買家身份試探一下價(jià)格(多試幾家,否則碰到報(bào)價(jià)不地道的就沒有參考意義咯),自己估算下大致成本,做到心中有數(shù)。   4、一般情況下,大超市、商場里賣的蠶絲被正常價(jià)格是出廠成本的2.5倍到3倍(正常賣價(jià)的35%是生產(chǎn)成本,20%-30%是商場超市收益,20%-25%是經(jīng)銷商或者代理加盟商的收益,15%-25%是生產(chǎn)廠家的利潤。這些賣價(jià)組成中,生產(chǎn)成本部分和商城超市收益部分基本是雷打不動(dòng)的,促銷時(shí)調(diào)整的主要是廠家及經(jīng)銷商代理商的利潤部分。)。大家由此可以評(píng)估出超市里正常的買價(jià)范圍。在超市促銷的時(shí)候,價(jià)格低于正常賣價(jià)的一半,我們就可以視為不正常的買家,這個(gè)時(shí)候?qū)嶋H賣的蠶絲被可能與宣傳的就有差距,比如降低蠶絲比例、以次充好等情況就可能會(huì)出現(xiàn)。在這里要提醒大家的是:雖然超市、商場、大型百貨店一般情況下信譽(yù)還不錯(cuò),但是不能迷信這種信譽(yù),因?yàn)楹芏鄷r(shí)候他們自己也沒辦法真正保證所有在賣產(chǎn)品的品質(zhì),更何況他們自身也是利益關(guān)聯(lián)方。利用消費(fèi)者認(rèn)知的盲區(qū)以及貪圖小便宜的心理獲取利益是他們的重要獲利手段,看看現(xiàn)在超市商場里促銷成災(zāi)就可以知道,他們使用這種手段的嫻熟程度。
買蠶絲被,我覺得你要選擇價(jià)格是多少元每斤的價(jià)格,而不是多少錢每床的價(jià)格。論斤計(jì)價(jià)的話你自己要多少斤就會(huì)算的出來,而不是蒙在鼓里。論斤計(jì)價(jià)也可以看得出蠶絲的好壞。我們桐鄉(xiāng)這里今年春蠶的桑蠶繭價(jià)格是1700-1800/100斤的價(jià)格,這個(gè)是好繭子鮮繭的價(jià)格,而做蠶絲被,1斤蠶絲=6斤鮮繭,這樣話你自己就可以計(jì)算出來大體的成本價(jià)格蠶絲被中最好的桑蠶絲是純手工桑蠶絲,就是蠶繭到被子都是由人工作業(yè)來完成的,這種被子成本價(jià)格高,賣價(jià)也高還有一種是把好繭子用機(jī)器來制作的蠶絲,并由人工拉制成被子,這種被子是機(jī)制蠶絲被,因?yàn)闄C(jī)制被也是需要用人工來拉制成被的,所以現(xiàn)在很多商家都會(huì)拿這一點(diǎn)說是手工蠶絲被,他們會(huì)說“我的被子也是由人工拉制出來的呀,也是手工被子”其實(shí)不然,是不是純手工,只是在乎蠶絲的原料是不是由人工來作業(yè)的嗎,并不是講究成品被是不是有人工來作業(yè)的。這點(diǎn)您必須要弄清楚才行,否則就會(huì)被忽悠!手工被子的原料是像個(gè)帽子一樣的u型狀,而機(jī)制絲就是一大片一大片的。兩者都是用好的蠶繭來制作的,其為什么手工的要貴,手工的要比機(jī)制的好呢?原因是手工的都是由人工作業(yè)的,人工費(fèi)比機(jī)制磨損費(fèi)要貴,手工的剝制出來沒有機(jī)制的勻稱,但無污染,手工的蓬松性好,被子持久耐用。都是用手把里面的蠶蛹給剝制出來的,然而機(jī)制的是把蠶繭全部倒入機(jī)器中絞制,放了很多的化學(xué)藥劑把里面的蠶蛹給消除掉,使得原本的蠶絲顏色變得特別特別白,那種白像是化纖棉的白,你也知道棉花雖然白但沒有墻白一個(gè)道理,雖然可以用10年之久,但沒有手工的耐用,也沒有手工的蓬松,松軟?。ㄎ易约杭矣幸淮彩止け蛔邮俏覌尳Y(jié)婚的被子,但現(xiàn)在20多年了還在用?,F(xiàn)在給我家孩子用,尿了床不會(huì)心疼?。┈F(xiàn)在在淘寶網(wǎng)上一般在100元/斤以下的價(jià)格你就別看了,那是很假的被子110-120的被子是機(jī)制棉的被子,但不是好蠶絲,一般是霉?fàn)€的蠶絲制成的,其原料價(jià)格在80-90元/斤130-140的被子是機(jī)制棉的被子,應(yīng)該是較好的蠶絲制成的150-180的被子應(yīng)該都是手工的蠶絲被,市場價(jià)在500-800之間,甚至更高教你一招,你在買被子的時(shí)候最好讓賣家附上自己家做被子的一個(gè)原料樣品,一個(gè)樣品就夠了,有了樣品你自己可以進(jìn)行比對(duì),拿到市場上也可以比對(duì)下面是手工蠶絲被的原料。棉兜,像個(gè)帽子一樣的!

© 轉(zhuǎn)乾企業(yè)管理-上海店鋪裝修報(bào)建公司 版權(quán)所有 | 黔ICP備2023009682號(hào)

免責(zé)聲明:本站內(nèi)容僅用于學(xué)習(xí)參考,信息和圖片素材來源于互聯(lián)網(wǎng),如內(nèi)容侵權(quán)與違規(guī),請(qǐng)聯(lián)系我們進(jìn)行刪除,我們將在三個(gè)工作日內(nèi)處理。聯(lián)系郵箱:303555158#QQ.COM (把#換成@)